ГЛАВНАЯ | ООО НИЛ «СТРОЙМАТЕРИАЛЫ»
+7(499)745-00-88
Заполните форму, и мы свяжемся с вами
в течение 15 минут
* Поле, обязательное для заполнения

Сертификат СМК

Сертификация системы менеджмента качества (СМК) в соответствии с международным стандартом ISO 9001 является доказательством эффективного управления предприятием и важным конкурентным преимуществом. Она подтверждает, что компания ориентируется на потребителя, организует процессный контроль, который сводит к минимуму ошибки в работе. Внедрение системы менеджмента качества позволяет рационально использовать временные и финансовые ресурсы, повышать лояльность со стороны органов власти и международных партнеров, улучшать качество товаров и услуг, совершенствовать внутренние процессы на предприятии.

Сертификация осуществляется в несколько этапов:

  1. Анализ документации. На этом этапе проводится проверка предоставленных организацией документов на соответствие требованиям стандарта. Заявитель должен предоставить в сертификационный орган заполненную декларацию-заявку, анкету, структурную схему организации, документацию по системе качества.
  2. Оценочный аудит системы качества. Специалисты сертификационного органа приезжают на предприятие и выполняют проверку соответствия предоставленной документации реальному положению дел на предприятии, а также оценку эффективности работы системы менеджмента качества. В ходе процедуры выявляются различные недочеты и даются рекомендации по их устранению.
  3. Решение о выдаче сертификата СМК. Орган по сертификации проводит анализ результатов аудита, после чего выносит положительное или отрицательное заключение. В случае успешного прохождения процедуры предприятию выдается сертификат, который регистрируется в системе учета.
  4. Проведение ежегодного инспекционного аудита на второй и третий год после сертификации. Предприятию необходимо регулярно подтверждать эффективность работы системы менеджмента качества. Для этого сертификационный орган проводит наблюдательные проверки. По их результатам выносится решение о подтверждении, приостановке или аннулировании сертификата СМК.
  5. Ресертификационный аудит. Сертификат системы менеджмента качества действует в течение 3 лет. После завершения этого срока предприятию необходимо пройти ресертификационный аудит. Он проводится в один этап и с него начинается новый 3-летний цикл.

При прохождении сертификации заявитель предоставляет пакет документов, который включает политику и цели в области качества как в целом по предприятию, так и по отдельным подразделениям, руководство по СМК, должностные инструкции персонала, положения о подразделениях, карты процессов деятельности, отчеты по прошлым аудитам, если они были, а также другую документацию.

Многопрофильная научно-исследовательская организация НИЛ «СТРОЙМАТЕРИАЛЫ» выполняет сертификацию систем менеджмента качества. Мы полностью сопровождаем ваше предприятие как на этапе получения сертификата, так и при прохождении ежегодного инспекционного аудита СМК. Обеспечиваем бесплатное профессиональное консультирование в течение всего сотрудничества.

Цены на сертификацию СМК

Стоимость сертификата ГОСТ ISO 9001 в Москве составляет 30 000 рублей за 1 вид деятельности согласно ОКВЭД
Срок сертификации по стандарту ГОСТ ИСО 9001-2015 от 1-го дня
Срок действия сертификата соответствия ИСО 9001 – 3 года
  1. Консультация с экспертом по услуге. ✆ Позвонить сейчас
  2. Согласование области системы менеджмента качества, вид СМК (ISO 9001, ISO 14001 и т. п.).
  3. Экспертный анализ документации.
  4. Подписание договора. Мы гарантируем индивидуальный расчет для каждого конкретного клиента.
  1. Оказываем полное сопровождение процесса получения всех документов, необходимых для проведения сертификации.
  2. Оперативно выезжаем к вам
  3. Оформляем документацию исходя из требований заказчиков и рабочих диапазонов оборудования.
  4. В случае необходимости, на время калибровки или ремонта оборудования передаем в аренду аналогичное (при наличии).
  1. Сертификат ISO в случае успешного прохождения процедуры сертификации, его регистрацию в системе учета.
  2. Все документы с бесплатной доставкой.
  3. Бесплатное консультирование в полном объеме на протяжении срока действия документов.
  4. Надежных партнеров с многолетним опытом работы в сфере метрологии и единства средств измерений, которым доверяют ведущие компании Москвы и Московской области.

Примеры документов





Наши сертификаты

Отзывы наших клиентов





Почему выбирают НИЛ «СТРОЙМАТЕРИАЛЫ»

Большой опыт работы с объектами разной сложности
Выгодные условия сотрудничества
Сжатые условия выполнения работ